Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Французских детей лишили права "не рождаться"
2002-01-15 06:00:00
Французский парламент отменил судебное решение, которое фактически закрепляло права ребенка "не быть рожденным" и требовать от врачей компенсации за то, что те не настояли на аборте. В этой стране суды уже несколько раз удовлетворяли подобные требования родителей больных детей.
Депутаты Национальной Ассамблеи (нижней палаты парламента) постановили, что никто не может утверждать, что ему был нанесен ущерб лишь фактом его рождения. Теперь это решение должно быть рассмотрено верхней палатой. Правительство надеется, что его утвердят до конца февраля.

В ноябре 2000 года верховный суд страны постановил выплатить компенсацию Николасу Перрюше (Nicolas Perruche), подростку, родившемуся с серьезными психическими и физическими нарушениями. Его мать перенесла краснуху во время беременности. По ее словам, если бы диагноз был поставлен правильно, она сделала бы аборт.

Это решение было негативно принято врачами и организациями инвалидов. По мнению последних, решение обесценивает жизнь больных людей. Недавно прошли еще два судебных разбирательства по иску родителей больных синдромом Дауна детей, диагноз которым не был поставлен по УЗИ во время беременности.

После этого французские гинекологи вообще отказались проводить дородовое ультразвуковое исследование, объявив своеобразную забастовку, о чем мы уже рассказывали. Продолжались лишь обследования уже поставленных на учет женщин, а вновь становящимся на учет в проведении УЗИ отказывали.

Решение, принятое в четверг парламентом, не оставляет людей беззащитными в случае медицинских ошибок. Родители по-прежнему смогут подавать в суд в случае "вопиющих ошибок" врачей.

Lenta. Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Американским солдатам разрешат заплетать косы и красить ногти
  • Британским женщинам не разрешили стать подводницами
  • Саудовская Аравия готова к возобновлению дружбы с Ираком
  • Милошевич выходит на финишную прямую
  • Белый Дом опять извиняется за Буша
  • Шимон Перес: "Мир больше не делится на север и юг!"
  • Чиччолина снова собралась в парламент
  • Американские конгрессмены встретились с Фиделем Кастро
  • Пакистан готов пойти на уступки Индии
  • В Турции введен запрет на охоту
  • Жительницы острова в Океании отстаивают конституционное право носить трусики
  • В Турции "женская революция"
  • Саддам Хусейн призвал своих дипломатов служить примером для подражания
  • Премьер Израиля принимает посланника США у себя на вилле
  • Ближний Восток: не последняя миссия Энтони Зинни
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact