Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Полиция устроила сражение с мафией в центре Рио
2005-06-28 07:38:52
Трагично закончилась попытка бразильской полиции арестовать главаря наркомафии в Рио-де-Жанейро. Обычная операция завершилась настоящим сражением между полицейскими и бандитами в двух кварталах от туристического района города.
При попытке полицейских приблизиться к месту предполагаемого убежища лидера преступной группировки "Друзья друзей" Эрисмара Морейры из всех окон бандиты открыли огонь из ружей. Спустя некоторое время в ход пошли и гранаты. Шокированные жители района бросились искать спасение, но избежать жертв в ходе перестрелки не удалось. Сообщается об убийстве подростка и ранении трех людей, ставших невольными свидетелями боя.

Главная проблема заключалась в том, что перестрелка происходила всего в двух кварталах от районов Лебион и Ипанема, популярных среди иностранных туристов. Местная пресса немедленно отметила, что неудачная полицейская операция могла нанести удар по туристическому бизнесу в Рио.

Впрочем, следует отметить тот факт, что "туристическая Мекка" Бразилии не зря считается одним из самых опасных мест. Только за последние шесть месяцев в городе были убиты 1200 человек. В ходе войны между криминальными группировками и полицией в Бразилии погибает больше народу, чем в "горячей точке". В 2003 году жертвами огнестрельного оружия, например, стали 39 тысяч человек. Но несмотря на эти ужасающие цифры, правительство по-прежнему отказывается ввести запрет на свободную продажу ружей.

Кстати, по числу жертв огнестрельного оружия Бразилия в мире уступает лишь соседней Венесуэле, где ситуация еще более ужасная.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • Ирак: вместо полицейских погибли мирные жители
  • Под Афинами сгорели более 50 га леса
  • Ирак. Террорист-смертник атаковал американский конвой
  • Утро в Багдаде. Двойной теракт в центре столицы
  • Самолет-шпион ВВС США разбился на своей авиабазе
  • Американская полиция ищет пропавший самолет
  • Ритуальные убийства в Великобритании
  • Турция. Катастрофа в шахте – есть жертвы
  • В Испании задержаны 16 исламских террористов
  • Теракт в иракском ресторане – много погибших
  • Список обвинений против Саддама Хусейна
  • Во Флориде разбился грузовой самолет
  • Нападение на конвой США в Афганистане
  • Теракты в Ираке – есть жертвы
  • Япония: из-за технического сбоя закрыт ядерный реактор
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact