Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Спорт «Back
«Чикаго» вновь в рядах охотников за чемпионскими перстнями
2005-04-21 07:35:54
Подошел к концу регулярный чемпионат НБА. Минувшей ночью были сыграны последние игры, которые должны были определить последнего, 16-го участника плей-офф.
На Востоке «Нью-Джерси» и «Кливленду» осталось выяснить, кто из них лишний на этом празднике баскетбола. На все остальные вопросы ответы получены. Марафон расставил всех по местам.

Сначала о тех, для кого сезон уже закончился. К сожалению, отправляются в отпуск две из трех «русских» команд -- «Юта» Андрея Кириленко и «Портленд» Виктора Хряпы. «Даллас» Павла Подколзина еще за чемпионский кубок поборется, а вот сам российский центровой -- вряд ли: травма не позволит. Зацепился за восьмое место на Западе «Мемфис», где играет Яков Цакалидис -- бывший россиянин Алексей Ледков. Впервые за последние годы пролетел мимо плей-офф «Лос-Анджелес Лейкерс», что неудивительно. Уход Шакила, частые травмы и суды Кобе Брайанта, неразбериха на тренерском мостике -- все это привело к тому, что неизменный фаворит последних лет на сей раз будет следить за кубковой стадией со стороны. Более того, «Лейкерс» впервые в истории оказались ниже своих безродных соседей «Клипперс». «Миннесота» расположилась выше обоих клубов из Лос-Анджелеса. Невелика радость для «Волков» -- всего лишь девятое место в конференции.

Зато после долгого перерыва в плей-офф пробились «Быки» из Чикаго. Впервые после ухода Майкла Джордана. Да не просто пробились, а заняли четвертое место в конференции, что сулит «Буллз» неплохие шансы в противостоянии с «Вашингтоном».

Настала пора представить все четвертьфинальные пары в обеих конференциях. Начнем с Востока, где играет действующий чемпион «Детройт Пистонз». Первое место в конференции занял «Майами» во главе с Шакилом О'Нилом, которому суждено сыграть или с «Нью-Джерси», или с «Кливлендом». Конечно, в любом случае что Джейсон Кидд с Винсом Картером, что Леброн Джеймс с Жидрунасом Иглаускасом постараются остановить Шака и компанию, но «Хит» вряд ли свое упустит и не возьмет первый барьер.

«Детройт» -- «Филадельфия». Чемпионам придется поломать голову над тем, как нейтрализовать суперснайпера Алена Айверсона и примкнувшего к нему в последний трансферный период Криса Уэббера. Задача трудная, но выполнимая. Думаю, досрочное прекращение полномочий «Поршням» не грозит, тем более что форма Айверсона далека от идеальной. В паре «Бостон» -- «Индиана» предстоит долгое выяснение отношений. И хотя 16-кратный чемпион НБА занимает место выше «Индианы» и имеет преимущество своей площадки, реальный кубковый опыт у баскетболистов «Пэйсерз» намного богаче. Чужой площадкой подопечных Рика Карлайла не испугать, стало быть, преимущество своего паркета «Кельтов» будет сведено к минимуму. И наконец, самый непредсказуемый дуэт, «Чикаго» -- «Вашингтон». Соперники примерно равны по силам, мегазвездами не укомплектованы, и посему букмекеры принимают ставки на выход «Быков» и «Волшебников» в полуфинал с равными коэффициентами.

Перенесемся на Запад. «Финикс» -- «Мемфис». Для победителя регулярного чемпионата «Финикса» вряд ли будет проблематично взять верх над «Мемфисом», для которого сам факт выхода в плей-офф уже праздник. «Сан-Антонио» -- «Денвер». Тут тоже сюрпризов не ожидается. Тим Данкан со товарищи должны проходить «Наггетс» в любом случае, на то «Спэрз» и главные фавориты нынешнего турнира. Зато в паре «Сиэтл» -- «Сакраменто» возможно все. Но в итоге должен сказаться опыт «Королей», неизменно участвующих в матчах на вылет, в то время как молодая поросль «Сверхзвуковых» к таким баталиям не привыкла. И напоследок самая интересная пара не только на Западе, но и всего первого раунда плей-офф. «Даллас» -- «Хьюстон». Борьба здесь предстоит долгая и упорная. Посмотрим, поможет ли «Мэверикс» преимущество своей площадки или лидеры «Ракет» Трэйси Макгрэйди и Яо Мин рассудят спор в пользу техасцев.

В ночь на воскресенье будут уже сыграны первые кубковые матчи. А без «Лейкерс» все-таки будет скучно.

vremya
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Оуэн выбыл до весны
  • ''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
  • Хоккей. Словаки грубо играли против капитана российской ''молодежки''
  • Кириленко подстрелил медведя
  • Марат Сафин не сыграет за сборную России на Кубке Хопмана по теннису
  • ''Портленд'' Виктора Хряпы проиграл на выезде ''Денверу''
  • ''Формула-1'': Мика Хаккинен дебютировал в гоночной серии DTM
  • Новичок клуба НБА Хряпа в восторге от погоды, природы и Стодэмайера
  • Red Bull предал команды ''Формулы-1''
  • Популярность однодневных гонок сравнима с «Тур де Франс»
  • Шарапова не будет играть за Россию
  • В Бахрейне готовятся к очередному Гран-при
  • Кузнецова провалилась в матче с Иванович
  • Работе Renault над новым болидом помешал дождь.
  • Подкользин не набрал ни одного очка в своем третьем матче в НБА
  • Алина Жидкова вышла во 2-й круг теннисного турнира в Майами
  • ''Формула-1'': ''Феррари'' продолжает испытания нового болида
  • Силаса уволили из ''Кливленда''
  • Федерера может обыграть только Сафин
  • Дементьева отомстила Кузнецовой за финал чемпионата США-2004
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact