Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Новый дисплей Toshiba поднимает изображение над собой
2005-04-20 07:33:43
Японская корпорация Toshiba создала новую технологию трехмерного отображения объектов, которая в будущем пригодится в компьютерных играх, образовании и многих других областях.
Пока создано два рабочих образца жидкокристаллических дисплеев нового типа. Один из них размером 15,4, второй - 24 дюйма, но в остальном эти два дисплея идентичны.

В отличие от известных систем для создания трехмерных изображений, базирующихся на жидкокристаллических панелях, данные экраны располагаются горизонтально, в то время как изображаемые предметы, как кажется наблюдателю, парят над ними, как над столом.

Физическое разрешение матриц дисплеев составляет 1920 х 1200 точек, однако сами изображения, на которые следует смотреть под углом (а не отвесно вниз), имеют разрешение 480 х 300 точек, так как при взгляде с разных положений наблюдателю открываются различные пиксели, отвечающие за тот или иной угол просмотра.

Сверху матрицу прикрывает специальное стекло с решеткой из множества маленьких линз, которые обеспечивают распространение различных изображений одного и того же предмета в правильных направлениях.

Для генерации кадров используются данные фотосъёмки объектов с нескольких углов зрения.

Пока дисплей нельзя обойти кругом (можно лишь смещаться на 30 градусов), но в перспективе на основе новой технологии будет создан и такой аппарат, который позволит рассматривать объект с любой точки.

Представители компании говорят о возможности создания в ближайшие годы плавающих над столами меню в ресторанах, о новых игровых системах и системах обучения, электронных книгах с трехмерными иллюстрациями и других подобных вещах.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • СЗ-HD5 - 20 ГБ плеер от Sony
  • Zyxel представила портативный брандмауэр
  • Octave Multipod - 5 в одном
  • Новый портативный ПК NEXiO XP40
  • Создан самый маленький двигатель в мире
  • Первая информация о цифровой камере Nikon D50
  • Обнаружен опасный мобильный вирус
  • 2 ГБ Memory Stick PRO Duo уже продается
  • Необычные USB-разветвитель и USB-вентилятор от Tec
  • Iomega представила новый портативный жесткий диск
  • Muse Pocket USB - внешняя звуковая карта от Hercules
  • Созданы самые точные наручные часы
  • Двухъядерный AMD Opteron уже в производстве?
  • Разработаны лэптопы для бедных
  • Edirol R-1 - портативное записывающее устройство
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact