America TOP

Журнал » Спорт «Back
Федерера может обыграть только Сафин
2005-03-21 07:52:11
Роже Федерер – единоличный лидер чемпионской гонки АТР. Судя по всему, нет в АТР-tour теннисиста, который мог бы швейцарца остановить. И уж во всяком случае, этого не смог сделать Ллейтон Хьюитт, противостоявший Федереру в финале турнира в Индиан-Уэллсе.
В первом же гейме первого сета Федерер взял подачу соперника и в итоге в партии победил 6-2. Не было у него проблем и в остальных партиях: 6-4 6-4 и Федерер победил на турнире.

Из последних 43 матчей Федерер выиграл 42. И единственное поражение ему нанес на Открытом чемпионате Австралии Марат Сафин.

"Я всегда мечтал быть лучшим. Теперь я им стал и наслаждаюсь жизнью. Чем больше побед одерживаешь, тем лучше себя чувствуешь", - заявил Федерер.

Хьюитт играл с травмой ног, но не стал оправдывать этим свой провал. "Он играет слишком хорошо. Федерер поднял планку очень высоко", - сказал после матча Хьюитт.

Зрители устроили овацию обоим теннисистам: матч, несмотря на разгромный счет, и вправду получился очень интересным.

Для Федерера титул стал четвертым в сезоне. Хьюитта же он обыграл уже в седьмой раз подряд.

В субботу определилась победительница турнира в женском одиночном разряде: Ким Клийстерс со счетом 6-4 4-6 6-2 победила Линдсэй Дэвенпорт.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 2) 6-2 6-4 6-4