America TOP

Журнал » Спорт «Back
Джеймс не сдал экзамен О'Нилу
2005-02-04 08:12:50
В НБА было сыграно всего три матча, однако сразу два из них могут носить в этом регулярном сезоне приставку "супер". На Востоке встречались два лидера Конференции – "Майами" Шакила О'Нила принимал "Кливленд" Леброна Джеймса.
Главная звезда девяностых экзаменовала главную молодую звезду Ассоциации. По большому счету Леброн Джеймс в очередной раз доказал, что со временем сможет одним из самых ярких игроков НБА. В отчетной встрече в третьей четверти "Кавальерз" проигрывали хозяевам 17 очков, но Джеймс (который сделал в итоге дабл-дабл - 31 очко + 10 передач) вдохновил команду на ответный рывок, в результате за 8:30 до конца матча разрыв сократился до 1 очка - 77-76. Но тут свое веское слово сказал О'Нил, видимо, воодушевленный приглашением на 12-ую для него All Star Game.

Вбив фирменный гвоздь в кольцо "Кливленда", Шакил положил начало очередному рывку "Хит" - 9-0, который и принес "Майами" очередную победу, а "Кливленду" - четвертое поражение в последних пяти матчах.

На Западе в это же время выясняли отношения две лучших команды последних пяти лет - в "Стейплз-центр" к "Лейкерс" приехал лидер регулярного чемпионата "Сан-Антонио". Правда, обескровленные "Лейкерс" (Коби Брайант все никак не может залечить голеностоп, а Владе Дивац уже который месяц мучается со спиной) смог на равных противостоять команде Грега Поповича лишь в первой половине встречи.

В третьей четверти, в лучших традициях ЦСКА Ивковича, лидеры "Сан-Антонио" активизировались (Данкан за весь матч набрал 17, Паркер 22, а Ману сделал дабл-дабл 17+10, кроме того, вышедший со скамейки Малик Роуз обновил личный снайперский рекорд сезона - 19) и по итогам четверти сделали +22. После этого результат последней четверти потерял всякое значение. "Лос-Анджелес" попытались организовать погоню, воспользовавшись легким повреждением Данкана (не играл последние 15 минут), однако максимум, чего смогли добиться - 12-очкового отставания - 103-91 в пользу "Шпор".

Лейкерс – Сан-Антонио 91:103 (Одом, 23 – Паркер, 22)
Майами – Кливленд 100:88 (О'Нил, 26 – Джеймс, 31)
Мемфис – Клипперс 103:106 (Миллер, 16 – Симмонс, 26)