Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Теплый обед, осененный кончиной Арафата
2004-11-12 07:18:17
Британский премьер-министр Тони Блэр добивается согласия президента Джорджа Буша на то, чтобы сделать мир на Ближнем Востоке самым главным приоритетом внешней политики обеих сверхдержав.
Сейчас политики исследуют вероятность того, поможет ли смерть Ясера Арафата возобновить израильско-палестинские мирные переговоры.

Лидеры США и Великобритании встретились в четверг на неофициальном обеде в Белом доме в преддверии двухдневных переговоров, на которых будут обсуждаться предстоящие выборы в Ираке, ядерные амбиции Ирана, трансатлантические отношениях и ближневосточные проблемы.

Буш встречал Блэра на Южной лужайке и приветствовал сердечным рукопожатием и улыбкой, приглашая его в свою резиденцию.

Блэр публично объявил, что он ищет возобновления американских обязательств в отношении израильско-палестинского мирного процесса. Смерть Арафата создала ситуацию, в которой многие видят возможность для новых усилий по установлению мира на Ближнем Востоке.

Репортеры, задававшие вопросы представителю Блэра во время перелета в Вашингтон, пишут, что британский премьер обратится к Бушу с просьбой оказать помощь новому палестинскому руководству. Палестинцы, считает он, нуждаются в международной помощи, чтобы укрепить безопасность внутри автономии, поддержать свою экономику, а также усилить гражданские и политические структуры ПА.

Великобритания обеспокоена, что предложенный Израилем односторонний выход из сектора Газы создаст вакуум власти, что, в свою очередь, приведет к дестабилизации ситуации и разгулу бандитизма и террора, если новое палестинское руководство не сможет взять контроль над территориями.

"Чтобы уход из сектора Газы сработал, нужно иметь палестинскую власть, которая может справиться со сложившейся ситуацией", - подчеркнул официальный представитель Блэра, имя которого не называется. трудным. "

Блэр - самый близкий зарубежный союзник Буша, который поддержал планы США по свержению режима Саддама Хусейна и отправил в Ирак свои войска для оказания помощи американцам, невзирая на оппозицию, которую вызвал этот вопрос в европейских столицах и даже в самом Объединенной королевстве. Их дружба непопулярна среди законодателей правящей Лейбористской партии и достаточно большой части британской публики. Многие полагают, что премьер-министр упорно следует за Буша, не имея при этом никакого реального влияния.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Шварценнегер и Коидзуми обменялись комплиментами
  • Иран сообщит о решении по предложению ЕС
  • На выборы в Украине едет посланник Буша
  • Белый дом объявил об отставке двух ключевых министров
  • В Таджикистан прибыл заместитель командующего США
  • Буш решил улучшить отношения с Европой
  • Буш рассказал, как он собирается тратить свой ''политический капитал''
  • Пхеньян: КНДР не намерена пока возвращаться за стол переговоров
  • Премьер Австралии: Победа Буша – победа над террором
  • ХАМАС обратился к президенту Бушу
  • О победе Буша объявили преждевременно
  • Американцы выбирают президента
  • Выборы-2004 в США. Что поставлено на кон?
  • Кипа Клинтона завоевывает для Керри голоса евреев Флориды
  • На досрочных выборах побеждает Буш
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact