Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Путешествия «Back
Японцы охотятся на снежного человека
2003-08-12 03:49:18
В Гималаи отправилась японская экспедиция под руководством криптозоолога-любителя, которая рассчитывает выследить и запечатлеть на камеру таинственного снежного человека.
Группа, состоящая из семи альпинистов, проведет в Непале шесть недель. За это время энтузиасты надеются напасть на след легендарного человекоподобного существа, известного под прозвищем йети. Для этого они совершат восхождение на шестую по высоте горную вершину мира Дхаулагири. Руководитель экспедиции 60-летний Йошитеру Такахаши, который давно увлекается альпинизм, отправляется на охоту за снежным человеком уже во второй раз. Во время своей предыдущей экспедиции в 1994 году Такахаши обнаружил в пещере горы Дхаулагири на высоте около 4,5 тысяч метров следы, похожие на отпечатки человеческих ног, только на много превышающие их по размеру. Теперь ученый-любитель хочет найти существо, которое могло оставить эти странные следы. Такахаши абсолютно уверен, что они не принадлежат медведю, а, скорее, какому-то виду приматов.

Члены экспедиции планируют устроить неуловимому существу засаду, установив около 15 камер с инфракрасными датчиками, которые позволяют управлять ими на расстоянии с помощью пульта дистанционного управления, информирует rbc.ru .

Такахаши характеризует свою экспедицию, которая не имеет никакой поддержки со стороны японского научного сообщества, как «команду альпинистов», все члены которой видели загадочные следы во время прошлых восхождений на Дхаулагири. «Я не считаю, что это мистификация, - говорит он. – Я уверен, что йети существует, и лишь хочу выяснить, что это за животное».

bzz
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Выигравший 16 миллионов долларов не пришел за призом
  • Зимнее развлечение может закончиться тюремным заключением
  • В Мексике сделано археологическое открытие года
  • В Рио-де-Жанейро житель нашел одно из крупнейших в мире захоронений рабов
  • Австралиец дошел до Южного полюса за 33 дня
  • Свадьба по-итальянски: арестованы все
  • «Харлей Девидсон» запечатлен в масле
  • Эдинбургский фестиваль: играет от зала до туалета
  • В Швеции водитель автобуса, которому запретили надеть шорты, сел за руль в юбке
  • В модных магазинах Пекина толстых женщин обманывают кривыми зеркалами
  • В Голландии открылся аэропорт-музей
  • В Афины - без шенгенской визы
  • Установлен мировой рекорд в драке подушками
  • Гонки на газонокосилках
  • «Мертвецы» требуют вернуть собственность
  • Полицейская форма – лучший афродизиак
  • Полисменам разрешили отращивать бороды и волосы
  • Лекарство от старости в конфетной обертке
  • Американцы жалуются на привычку русских переодеваться на пляже
  • Создана мебель-мужчина и мебель-женщина
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact