Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Животные «Back
95% божьих коровок в Лондоне болеют венерическим заболеванием
2003-07-30 02:50:56
Британские ученые выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием. Этот показатель гораздо выше, чем во всех других городах Великобритании.
Лондонский исследователь Грег Херст считает, пишет сайт NEWSru.com, ссылаясь на ВВС, что виной столь большого количества больных представителей этого вида насекомых в британской столице является высокое загрязнение воздуха. Он говорит, что божьи коровки питаются тлей, а лучшей среды, чем грязный воздух, для тли не найти.

Яркие двухточечные божьи коровки, обитающие в городах, где в воздухе полно промышленной гари, постепенно темнеют. А затемненные божьи коровки лучше нагреваются под скудными солнечными лучами, проникающими сквозь загрязненный промышленными отходами воздух, поэтому быстрее ярких букашек находят питание и лучше размножаются.

В результате божьи коровки стали плодиться с невероятной скоростью. Настолько быстро, что их поколения теперь могут производить потомство друг от друга. И это увеличило риск распространения венерических заболеваний.

"После зимовки они становятся удивительно неразборчивыми, - говорит доктор Херст. - На самом деле количество венерических заболеваний у них выше, чем у всех остальных насекомых. К концу мая инфекцию подхватывают 80-95% взрослых божьих коровок".

Последствия болезни гораздо мягче, чем у людей. "Это заболевание проходит в очень мягкой форме. В Восточной Европе божьи коровки страдают более серьезными болезнями, которые приводят к бесплодию. Тогда со дня заражения у них остается только 17 дней для размножения", - говорит доктор.

Грибковые инфекции, которыми страдают божьи коровки, - один из многих вопросов, которые рассматривались на международном энтомологическом симпозиуме в британском городе Рединге.

federalpost.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В Чехии перепишут летучих мышей
  • Жокей оконфузился перед тысячами болельщиков
  • Кот спас хозяину жизнь, позвонив 911
  • Собачий год
  • Китайцы рекордно наловили рыбы
  • Из рыб сделали лампы
  • ''Корабли пустыни'' оснастят габаритными огнями
  • Для снятия стресса собакам прописывают йогу
  • Служители индийского храма застраховали своих слонов на миллион долларов
  • Крокодилы играют в футбол на пляже
  • Пчелиные укусы – здоровая альтернатива наркоманской игле
  • Обезьяны, как и человек, понимают речь через выражение лица
  • Собака научилась ходить как человек
  • Cupiennius salei поможет восстановить модели эволюции
  • После ухода акулы досчитались не всех
  • В любовный треугольник попали женщина, мужчина и одна свинья
  • В Бразилии родился щенок с шестью лапами и двумя половыми органами
  • Собака сняла фильм о своей жизни
  • Австралийским солдатам приказано убить 15 000 кенгуру
  • ''Корова в беде'' оказалась в оргазме
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact