Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Антидепрессанты спасают от остановки дыхания
2003-06-09 02:39:00
Американские исследователи установили, что антидепрессант миртазапин эффективен в лечении апноэ, сообщает Clinnix.net. У больных апноэ отмечаются многочисленные остановки дыхания во сне, приводящие к нежелательным пробуждениям.
Из-за расстройств сна у этих людей значительно уменьшается работоспособность, увеличивается риск гипертонической болезни и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно полученным результатам, прием миртазапина на ночь уменьшает количество остановок дыхания в два раза и нормализует сон. В исследовании принимали участие 12 пациентов, за сном которых медики наблюдали в клинике Иллиноисского университета.

Как полагают исследователи, эффективность антидепрессанта обусловлена его основным фармакологическим действием – блокированием обратного нейронального захвата серотонина. Серотонин участвует как в формировании настроения, что используется в терапии депрессивных состояний, так и в регуляции сна.

В настоящее время симптомы апноэ принято облегчать механическими приспособлениями, облегчающими доступ воздуха.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Мальчики усиливают аппетит матери
  • SARS уходит, но обещает вернуться
  • Чудо-лекарство от рака
  • Больные гемофилией против фирмы Bayer
  • Вирус индейки все-таки опасен для человека
  • Число зараженных SARS в мире возросло до 8,3 тысяч человек
  • Вирус SARS. Бездомные коты обречены на смерть
  • Регулярное посещение бассейна разрушает легкие
  • В Австралии началась раздача средств самоубийства
  • От атипичной пневмонии в мире умерли уже 745 человек
  • Вакцина от SARS готова для испытаний на животных
  • Разделенных сиамских близнецов вновь забрали в больницу
  • Прививки от слабоумия успешно прошли испытания на людях
  • Стадо зараженной коровы оказалось здоровым
  • ''Синдрома войны в Персидском заливе'' не существует
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact