Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Бороться со СПИДом, малярией и туберкулезом больше не на что
2003-05-23 02:11:04
Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией находится на грани банкротства. Международный комитет Красного креста вместе с рядом других организаций призвали самые богатые нации исполнить данные когда-то обещания и выделить средства на борьбу с наиболее опасными болезнями, от которых гибнет шесть миллионов человек в год.
Об основании фонда генеральный секретарь ООН Кофи Аннан (Kofi Annan) объявил два года назад на саммите "большой восьмерки" в Генуе, Италия. По словам представителя совета фонда Хелены Россерт (Helene Rossert), благодаря первоначальным обещаниям денежных пожертвований были развернуты 153 благотворительные программы помощи в 93 странах мира.

По ее словам, за последние два года на средства фонда лечение получали два миллиона пациентов с туберкулезом, защита от малярии была обеспечена 30 миллионам африканских семей, 500000 больных СПИДом смогли получать лекарства. Однако, как рассказала доктор Россерт, сейчас эти благотворительные программы находятся под угрозой закрытия.

"Средств в фонде больше нет", - отметила Хелена Россерт, добавив, что уже к октябрю требуется 1,4 миллиарда долларов для финансирования третьего этапа помощи. По ее мнению, лидеры "большой восьмерки" должны использовать следующий саммит для того, чтобы обратить внимание на проблемы фонда и найти пути решения затруднений с финансированием международных программ.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • В самолетах SARS передается очень плохо
  • Администрация США предала свою табачную промышленность
  • Прибывающих в Израиль будут сортировать по температуре тела
  • Открылась 56-ая Всемирная ассамблея здравоохранения
  • Вслед за ''атипичной пневмонией'' появятся новые смертельные инфекции
  • Вирус СОРС выгоняет на улицу 5 миллионов человек
  • Ониомания – женский недуг
  • В Гонконге атипичной пневмонией заразилась 4-месячная девочка
  • Смех лечит диабет
  • SARS добрался до сингапурских душевнобольных
  • Британские хирурги пришили язык ребенка к десне
  • Американским психиатрам нужен переводчик с клингона
  • Немцы нашли слабое место вируса СОРС
  • Новый праздник Китая – ''День ангелов в белом''
  • Вирус СПИДа человечеству подарила война за независимость Гвинеи-Бисау
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact