Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Политика «Back
США и Британия внесли новую резолюцию по Ираку
2003-02-26 02:00:45
Посол Великобритании в ООН Джереми Гринсток официально представил Совету Безопасности ООН проект новой резолюции по Ираку. Резолюция предложена США и Великобританией и поддержана Испанией, отмечает ABC News. В тексте резолюции, распространенном среди членов ООН несколькими часами ранее, говорится, что Ирак не использовал последнюю возможность для мирного разоружения.
Однако в документе не устанавливаются конкретные сроки относительно голосования по проекту резолюции, однако как дают понять официальные представители США и Великобритании, приемлемым сроком для голосования была бы середина марта. Напомним, что для вступления в силу нового документа необходима поддержка девяти членов Совета Безопасности при условии, что ни один из постоянных членов СБ ООН не воспользуется своим правом вето.

Дипломатические усилия США и Британии в СБ ООН столкнулись с противодействием других членов СБ. Так, Россия, Германия и Франция распространили среди членов СБ ООН меморандум, в котором предлагаются новые меры по урегулированию иракской проблемы. Как отмечает CNN, предложения Франции, Германии и России призывают "к полному и эффективному разоружению" Ирака посредством усиления режима инспекций. В то же время, в тексте, распространенным среди членов СБ ООН, говорится, что "военное решение может быть только последним" средством в достижении этой цели. Париж, Берлин и Москва считают, что эти предложения могут быть оформлены в виде меморандума, а не специальной резолюции.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • США и Британия внесли новую резолюцию по Ираку
  • Буш не поднял перчатку, брошенную Саддамом
  • ''Неприсоединившиеся'' вступились за палестинских беженцев
  • США готовят новую резолюцию по Ираку
  • ООН проверит Ирак на сговорчивость
  • Госдепартамент США предложил всем американцам покинуть Ирак
  • Буш борется за резолюцию СБ ООН о войне с Ираком
  • США планируют создание нового ядерного оружия против России
  • WP: Судьба Ирака решится через две недели
  • ЕС дал Ираку ''последний шанс'' разоружиться добровольно
  • Страны НАТО сумели договориться по Турции
  • Евросоюз проводит чрезвычайный саммит по Ираку
  • Австрия закрывает границы для американцев
  • Австралия: Лучше дружить с Америкой, чем с ООН
  • США намерены ввести санкции в отношении Франции и Германии
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact