Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-22 12:46:00

Монахи помогут МЧС бороться с пожарами

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру

МЧС России планирует сформировать специальные пожарные команды при монастырях из числа монахов и добровольцев. Об этом заявил глава ведомства Владимир Пучков.

"В женском монастыре в Дивеево мы уже сформировали первое пожарно-спасательное подразделение, которое полностью состоят из женщин, в том числе монахинь. В мужском монастыре на Соловках сформировали подразделение добровольной пожарной охраны. Эта работа будет продолжена", – сказал Пучков.

Он пояснил, что МЧС при формировании такого рода подразделений обещает учитывать особенности того или иного монастыря: в женских монастырях будут создавать пожарно-спасательные подразделения исключительно из женщин, в мужских – только из мужчин. "Поступить на службу в такие подразделения смогут как монахи, прошедшие на добровольной основе соответствующее обучение, так и люди, пришедшие к этому по зову сердца", – цитирует Пучкова "Интерфакс".

Министр сообщил, что сотрудники пожарно-спасательных подразделений при монастырях будут заниматься преимущественно предупреждением пожаров. "Большей частью их задача будет заключаться в проведении профилактической работы и организации предупредительных мероприятий", – подчеркнул он. Кроме того, в ходе рабочей поездки в Саров, Пучков посетил палаточный городок паломников и ознакомился с условиями их проживания.

В Новосибирске 1 августа стартовала акция "Добровольцем быть престижно и почетно". Начальник общественного учреждения "Добровольная пожарная охрана Новосибирской области" Павел Капчиц рассказал, что пожарным добровольцем может стать любой гражданин старше 18 лет: нужно сдать документы в ближайшую по месту жительства пожарную часть или отдел надзорной деятельности, пройти медицинскую комиссию и 16-часовую подготовку.

"Пожарным добровольцам объясняется, что такое пожар, как его тушат, порядок действия при его возникновении, тушении, эвакуации людей, как действовать с огнетушителем и так далее. Добровольные пожарные могут заниматься как профилактикой возгораний, так и участием в тушении пожаров. Для городских добровольцев больше характерна профилактика, а на селе – участие в тушении, особенно в населенных пунктах, которые удалены", – пояснил Капчиц.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact