Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-28 09:14:00

Названа самая счастливая в мире страна

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

ООН по результатам опроса граждан 150 государств определила страну, в которой живут самые счастливые люди. На первом месте расположились скандинавы – датчане и норвежцы.

Исследование проводилось по нескольким критериям. Составлявшие их эксперты в области психологии, экономики и статистики выявили шесть "признаков счастья": степень свободы при принятии важных жизненных решений; реальный ВВП на душу населения; наличие людей из ближайшего окружения, на которых можно положиться; продолжительность здоровой жизни; личная щедрость и степень защищенности от коррупции.

По этим меркам третье место в рейтинге счастливых стран досталось Швейцарии, также в первую пятерку вошли Нидерланды и Швеция. Замыкают топ-10 Канада, Финляндия, Австралия и Исландия. Во вторую десятку, среди прочих, вошли Израиль, США и Новая Зеландия. Россия поднялась сразу на восемь строчек по сравнению с прошлогодним рейтингом и обосновалась на 68-й позиции. Соседями России по рейтингу оказались Мавритания и Кипр.

Примечательно, что жители Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Белоруссии и Молдавии, по мнению ООН, оказались счастливее россиян, а граждане Украины и Прибалтики – несчастнее.

Во второй сотне рейтинга оказались такие страны Европы, как Сербия, Босния и Герцеговина, Македония и Венгрия. На последних позициях рейтинга обосновались страны Африки: Того, Бенин и Центрально-Африканская Республика, сообщают "Вести.Ru".

Одно из последних исследований на тему счастья жителей тех или иных стран мира было проведено в мае Организацией экономического сотрудничества и развития. Тогда на первых позициях данного рейтинга оказались Австралия, Швеция, Канада, Норвегия, Швейцария, а Россия заняла 32-ю позицию.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact