Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-08-25 07:23:00

Алексей Морозов объяснил уход из хоккея

Алексей Морозов. Фото: GLOBAL LOOK press
Алексей Морозов. Фото: GLOBAL LOOK press

Бывший капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов принял решение завершить профессиональную карьеру в 37 лет. По словам Морозова, в дальнейшем он хочет уделять больше времени своей семье.

Последний клубом в карьере Морозова был московский ЦСКА, в котором он отыграл один сезон. Армейцы платили нападающему четыре миллиона евро, благодаря чему он входил в топ-10 самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ. В июле ЦСКА расторг контракт с 37-летним Морозовым, после чего спортсмен, не найдя в себе мотивацию продолжать играть, принял решение "повесить коньки на гвоздь".

Алексей Морозов. Фото: GLOBAL LOOK press

"Доволен тем, чего смог добиться. Играл с отличными партнерами, было много ярких побед, но прекрасно понимаю, что мое время уходит. Бегать по клубам я не привык – так сложилось, – цитирует Морозова "Спорт-Экспресс". – Начинал в "Крыльях Советов", семь сезонов провел в Северной Америке за "Питтсбург", после возвращения долго играл в "Ак Барсе", ну а последний год – в ЦСКА – получился скомканным. Рассчитывал, что вернусь в Москву и все будет хорошо, но не задалось. Впрочем, повторюсь, ни о чем не жалею – карьерой доволен".

37-летний нападающий за свою карьеру набрал 1063 очка за результативность, войду в почетный "Клуб-1000" в 2012 году. "Ностальгировать начну позже, когда окончательно осознаю, что карьера завершена. Летом размышлял, как лучше для меня, для близких. В итоге на семейном совете постановили – правильнее всего закончить и больше времени уделять домашним делам", – отметил он.

Морозов является двукратным чемпионом мира (2008, 2009), бронзовым призером мирового первенства 2007 года, а также серебряным призером Олимпийских игр 1998 года. В составе казанского "Ак Барса" игрок дважды становился обладателем Кубка Гагарина – в сезонах 2008/2009 и 2009/2010. На открытии Олимпиады-2010 в Ванкувере хоккеист был знаменосцем сборной России.

Алексей Морозов. Фото: GLOBAL LOOK press

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact