Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-06 12:45:00

Девушка просит Порошенко спасти ей жизнь

Анастасия Калитенко. Фото: vk.com/id15607129
Анастасия Калитенко. Фото: vk.com/id15607129

Страдающая острым лейкозом 19-летняя студентка Анастасия Калитенко написала письмо новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко. В нем она просит миллиардера помочь ей оплатить операцию по трансплантации костного мозга – ее единственный шанс выжить.

В своем письме юная одесситка обращается к Порошенко не как к главе страны, а как к семьянину. "Петр Алексеевич, завтра у Вас очень важный и ответственный день, который войдет в историю нашей страны, – после торжественной инаугурации Вы станете президентом Украины. Но я пишу Вам не как президенту, а как человеку, отцу четырех детей, трое из которых младше меня. Дай бог здоровья и сил всей Вашей семье!"

Насте Калитенко 8 июня, в израильском госпитале Хадасса, где она лечится уже пять месяцев, скажут, сколько ей осталось недель, чтобы рискнуть и сделать трансплантацию костного мозга. Это ее единственный шанс на спасение. Донором для нее выступит младший братик Даник. Ему всего четыре года, и он все это время находится в больнице рядом с сестрой.

"Все остальные способы лечения врачи уже перепробовали, но в ремиссию я так и не вышла. Мои родители потратили на мое лечение 100 тысяч долларов – все, что у нас было. Да, я знаю, что у многих в Украине, да и в России, таких денег вообще нет, так что мне еще повезло, что я до сих пор жива. Врачи в Одессе, увидев мои анализы, сказали прямо: счет идет на дни, у нас вы точно умрете. И мы с мамой сразу рванули в Израиль, где не нужна виза и где есть шанс на мое выздоровление".

Приговор девушке – острый лимфобластный лейкоз с поражением центральной нервной системы – вынесли 14 декабря прошлого года. Все это время она ведет "Дневник обреченной", который на этой неделе опубликовали в России, благодаря чему пользователи рунета смогли собрать для Насти 17 тысяч долларов. Однако этой суммы недостаточно. Счет в 153 тысячи долларов нужно оплатить, иначе врачи не будут ее оперировать.

Оставшиеся 136 тысяч долларов нужно найти в течении двух недель. Поэтому последний шанс девушки – попросить помощи у главы своей страны. "Наверное, это слишком самонадеянно, вот так вот взять и написать Вам письмо. Но мне очень не хочется умирать в 19 лет! Петр Алексеевич, Вы успешный бизнесмен, Ваше состояние оценивается в миллиарды. Я знаю, что Вы православный христианин и помогаете монастырям. Сделайте милость – помогите мне. Петр Алексеевич, я прошу Вас о невозможном – подарите мне жизнь!".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact