Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-04-24 12:37:00

Майдан шокировал российскую оппозицию

Мария Баранова. Фото: instagram.com/baronova
Мария Баранова. Фото: instagram.com/baronova

Представители российской оппозиции отправились в Киев на пресс-конференцию Михаила Ходорковского "Украина – Россия: диалог". Однако найти общий язык с активистами Майдана у российских несогласных не вышло.

Маргинальная тусовка, в которую уже давно превратилась российская оппозиция предприняла новую попытку выразить протест поддерживаемой большинством россиян политике Кремля в отношении Украины. Не заладилось все еще в аэропорту. Оппозиционеры снова продемонстрировали раскол: 20 человек просто опоздали на борт, и их не пустили из-за окончания времени регистрации. А кто-то и вовсе отказался лететь в Киев. Изрядно поредевшая группа несогласных прибыла на пресс-конференцию Ходорковского, где с удивлением обнаружила, что активисты Майдана совсем не соответствуют их представлениям о новых киевских властях.

Оппозиционеры, громко заявлявшие, что летят в Киев, чтобы продемонстрировать добрую волю, солидарность и взаимное уважение братскому украинскому народу, внезапно столкнулись с серьезным противодействием. "Какой-то ад. Какой-то насыщенный ад. Украинские журналисты, ребята, так вообще нельзя. Так совсем нельзя. Знаете, я очень люблю Украину, украинцев и мне очень стыдно последние месяцы. Но сейчас это диалоги с разных планет", – пишет в своем микроблоге в Twitter активистка Мария Баронова.

Возмутил активистку и представитель Евромайдана, выразивший протест телеканалу "Дождь": "Активист Майдана выступает. Призывает бойкотировать Дождь. У него не осталось никаких иллюзий". Приводит Баронова и слова журналиста разочарованного в Майдане Антона Носика: "Мне стыдно за украинских журналистов. Здесь половина врет намеренно, а другая по недомыслию".

Между тем, вести диалог со сторонниками новых украинский властей российским оппозиционером придется еще и 25 апреля. Как изначально заявляли организаторы, в рамках конференции они планируют провести символическую акцию солидарности русской и украинской интеллигенции, укрепить связи и наладить сотрудничество российской и украинской интеллигенции для противодействия так называемой информационной войне и государственной пропаганде, а также составить "дорожную карту" по выходу из кризиса в отношениях двух стран.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact