Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-10 02:30:00

Хакера посадили за атаку сайта "Аэрофлота"

Павел Врублевский. Фото: ИТАР-ТАСС
Павел Врублевский. Фото: ИТАР-ТАСС

За хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота" к 2,5 годам лишения свободы приговорен Павел Врублевский. По его вине авиакомпания потеряла свыше 146 миллионов рублей.

Тушинский суд Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима акционера "Хронопэй" Павла Врублевского, признанного виновным в DDoS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году.

По мнению следствия, Врублевский в начале июля 2010 года решил принять меры к разрыву контракта между компаниями "Аэрофлот" и "Ассист" об оказании услуг по продаже электронных авиабилетов. Для этого он создал организованную группу, куда помимо него вошли подчиненный ему ведущий специалист службы информационной безопасности Максим Пермяков, а также братья Артимовичи, занимавшиеся оказанием хакерских услуг. Следователи считают, что Врублевский через Пермякова заказал братьям Артимовичам хакерскую атаку на сайт "Аэрофлота", за которую заплатил им более 20 тысяч долларов.

Суд по ходатайству защиты, в связи с истечением срока давности, исключил из обвинения статью "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". Дело рассматривается по статье "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации", санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Атакой, происходившей с 15 по 24 июля 2010 года, была блокирована система оплаты и приобретения электронных билетов, в результате компания "Ассист" потеряла около 15 миллионов рублей, а "Аэрофлот" более 146 миллионов рублей.

Ранее арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, который отклонил иск авиакомпании "Аэрофлот" о взыскании с банка "ВТБ 24" 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж. Врублевский являлся третьим лицом по данному спору и выступал против удовлетворения требований истца.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact