Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-07-07 09:19:00

Русский тяжелоатлет побил мировой рекорд

Александр Обухович. Фото: vk.com Alexander Obukhovich
Александр Обухович. Фото: vk.com Alexander Obukhovich

Мастер спорта России по пауэрлифтингу Александр Обухович побил абсолютный рекорд всех времен (All-time world record) на чемпионате Евразии, проходящем в Бердске. При собственном весе 103 килограмма россиянину удалось взять вес в 410 килограмм в упражнении "становая тяга".

Сообщается, что это достижение в ближайшие дни будет официально зарегистрировано федерацией силовых видов спорта, а Обухович не собирается останавливаться на достигнутом и уже выразил желание побить существующий рекорд – поднять 460 килограммов в становой тяге. "При собственном весе в 103 килограмма Александр "вытянул" 410 килограммов в упражнении "становая тяга" – четыре собственных веса. В мире никого больше нет, кто бы поднимал 400 килограммов при таком небольшом собственном весе", – передает "Спорт-экспресс".

25-летнему спортсмену вручили премию в размере 50 тысяч рублей. Александр Обухович недавно на отлично защитил в ТГУ диплом в области физкультуры и спорта. Сейчас он начал активно готовиться к одному из престижнейших турниров в стране – битве чемпионов в Архангельске. Это – один из высокооплачиваемых и престижных турниров, за первое место там дают пять тысяч долларов.

"Мне нравится этот вид спорта, уже около 7 лет им занимаюсь, – цитирует рекордсмена "Комсомольская правда". – Травмы, конечно, неизбежны, но все равно, если уж тренироваться, то быть лучшим. Я всегда ставлю перед собой задачи и их добиваюсь".

Напомним, в апреле этого года абсолютный рекорд России установил спортсмен из Екатеринбурга Владимир Блинков на прошедшем в Челябинске чемпионате России по пауэрлифтингу. В приседании со штангой на спине ему покорился вес в 502,5 килограмма. Такой вес в России никогда не поднимал ни один спортсмен, ни на одних соревнованиях любой федерации и организации пауэрлифтинга.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact