Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-05-15 09:23:00

Нетаньяху увеличил траты на себя и жену

Биньямин Нетаньяху с супругой Сарой. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Биньямин Нетаньяху с супругой Сарой. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Сообщения о необоснованных тратах израильского премьера продолжают волновать граждан страны на фоне повышения налогов. Так, траты Нетаньяху и его жены за три года возросли до 1,5 миллиона долларов.

Израильский премьер-министр навлек на себя общественное негодование на фоне заявлений властей о необходимости сокращать расходы. Выяснилось, что сумма бюджетных средств, которые Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара тратят на семейные нужды, увеличилась за три года на 80%. В 2012 году расходы пары составили около 1,5 миллиона долларов. При этом в 2009 году траты четы Нетаньяху не превышали 900 тысяч долларов.

Информация о расточительности премьер-министра и его супруги просочилась в прессу после того, как они заказали спальную камеру для своего самолета перед отправкой на похороны Маргарет Тэтчер. Оборудование спального места обошлось израильским налогоплательщикам в 127 тысяч долларов.

Большая часть опубликованных расходов приходится на официальную резиденцию Нетаньяху в Иерусалиме, но 87 тысяч долларов было потрачено на поддержание в порядке частной виллы премьер-министра на приморском курорте Сезария. В офисе Нетаньяху утверждают, что деньги были направлены на официальные мероприятия и встречи, которые проводились в этом месте, пишет Russia Today .

Во время недавней поездки Нетаньяху в Китай его сопровождала группа из 31 личного помощника. Для сравнения, "свита" предыдущего израильского премьера Эхуда Ольмерта во время визита в Китай в 2007 году насчитывала 18 человек.

Журналист Шимон Шифер в своей статье отметил: "Неделю назад я спросил одного из новых министров, заметил ли он что-либо необычное на встрече кабинета министров. "Я заметил, что на каждую встречу Нетаньяху приходит ярко накрашенным", – ответил мой собеседник. Впоследствии я узнал, что каждое утро премьер-министра обслуживают два парикмахера и визажист, а за их работу платим мы с вами".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact