Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-15 06:22:00

Киприоты в три раза богаче немцев

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Киприоты в среднем в три раза богаче немцев. Состояние жителей Кипра оценивается в 266 900 евро, в то время как граждане Германии могут похвастаться лишь 51 тысячей евро.

Жители Кипра оказались богаче немцев. Именно это, если принять во внимание принадлежащую гражданам Кипра недвижимость, следует из данных, распространенных Европейским центральным банком (ЕЦБ).

По информации ЕЦБ, граждане государств с наивысшим кредитным рейтингом "ААА", принимающих наибольшее участие в программах кредитной помощи своим партнерам по Евросоюзу, обладают "меньшими состояниями" по сравнению с жителями периферийных стран. Единственным исключением является Люксембург.

Согласно данным Европейского центробанка за 2008-2010 годы, среднее состояние подданного Люксембурга составляло 397 800 евро, киприота – 266 900, а гражданина Мальты – 215 900 евро. В этот же период среднестатистический житель Германии в среднем обладал состоянием 51 тысяча евро, Нидерландов – 103 600, Финляндии – 85 500 евро.

По этому среднему показателю немцев обгоняли и граждане Греции (101 900 евро), и Португалии (75 200 евро) – стран, которые получали кредитную помощь от Евросоюза, ЕЦБ и Международного валютного фонда (МВФ). При этом испанцы и итальянцы оказались значительно богаче: среднее состояние жителя Испании составило 182 700 евро, Италии – 173 500 евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

В исследовании ЕЦБ отмечается, что существенные различия в уровне богатства граждан государств еврозоны могут быть связаны со стоимостью недвижимости и долями, которыми они владеют в этом имуществе. К примеру, в Германии лишь 44% населения являются собственниками недвижимости, тогда как в Испании ею владеют почти 83%. Кроме того, следует учитывать, что данные ЕЦБ собирались в период, когда "пузырь" на рынке недвижимости в Испании достиг своего апогея, и это также сказалось на статистике.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact