Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-25 12:35:00

Самолеты Украины выйдут на мировой рынок

Ан-70. Фото: antonov.com
Ан-70. Фото: antonov.com

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил государственное предприятие "Антонов" и ознакомился с ходом производства самолета Ан-70. В ходе визита Азаров заявил, что украинское авиастроение выйдет на мировой рынок.

Николай Азаров ознакомился с ходом серийного производства самолета Ан-70 и пообещал, что правительство и дальше будет поддерживать отечественное авиастроение. "Это для нас приоритетная отрасль, которая вышла на путь развития", – отметил Азаров.

По словам главы кабинета министров Украины, на сегодняшний день завод имени Антонова находится в процессе выхода из кризисного состояния. "Украина должна вернуть славу авиационной державы, производящей и обеспечивающей не только свои внутренние потребности, но и выходящей на мировой рынок", – подчеркнул премьер. Глава правительства также уверен, что серийное производство самолетов Ан-70 обеспечит заводу надежное будущее на десятки лет вперед.

Тем временем президент Объединенной авиастроительной компании Михаил Погосян сообщил, что госпредприятие "Антонов" начало передачу документации по самолету Ан-70 для организации его производства в России, сообщает "Взгляд".

Украина и Россия реализуют совместный проект по серийному строительству военно-транспортного самолета Ан-70. Завершение работ по этому проекту ожидается в мае 2013 года. "Мы выполнили 19-й предъявительский полет и официально предъявили самолет заказчику – министерствам обороны Украины и России – для дальнейших совместных испытаний", – сказал глава "Антонова" Дмитрий Кива журналистам.

Ан-70 принадлежит к новому поколению средних военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки. По своим характеристикам он призван обеспечивать доставку практически всей номенклатуры армейского вооружения и военной техники общим весом 35-47 тонн на расстояние до 5,1 тысячи километров, с крейсерской скоростью 700-750 километров в час.

Самолет в качестве десантного судна может доставлять к целям 300 военнослужащих, а как санитарный вариант — эвакуировать свыше 200 раненых. Он может использовать и бетонные ВПП, и грунтовые площадки длиной 600-700 метров. Бортовые приборы позволяют использовать Ан-70 автономно на необорудованных аэродромах, без использования каких-либо специальных наземных средств. Стоимость одного Ан-70 оценивается в 67 миллионов долларов. Он предназначается для замены морально и технически устаревшего Ан-12, передает РИА Новости.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact