Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-10-04 02:38:00

Мандат Гудкова достался Тарнавскому

Геннадий Гудков. Фото: ИТАР-ТАСС
Геннадий Гудков. Фото: ИТАР-ТАСС

Мандат "эсера" Геннадия Гудкова, которого он был лишен, так как в нарушение закона совмещал депутатскую деятельность с предпринимательством, был передан его однопартийцу Александру Тарнавскому. Он был под третьим номером в одном региональном списке с Гудковым.

Соответствующее постановление было принято на заседании Центризбиркома в среду. Рабочая группа ведомства рассмотрела документы, предоставленные "Справедливой Россией" 2 октября. По словам секретаря Центризбиркома Николая Конкина, рабочая группа рекомендовала "тот вариант, который предложила партия", передает РИА Новости.

На прошедших думских выборах Тарнавский был третьим номером в региональной группе (№67 – "Москва") партийного списка "Справедливой России", которую возглавлял Гудков. Его кандидатуру для замещения мандата предложил президиум центрального совета "Справедливой России" в конце прошлой недели. Как рассказали представители "эсеров", 52-летний Тарнавский состоит в партии со времени ее создания и входит в руководящие органы "Справедливой России", сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время стало известно, что Гудков теоретически снова может стать депутатом нынешней Госдумы, отмечает "Интерфакс". "Геннадий Гудков остался в списке партии в качестве зарегистрированного кандидата. И если появится еще вакантный мандат, то партия может предложить его любому из зарегистрированного списка", – ответил секретарь ЦИК России Николай Конкин, отвечая на вопрос журналиста о возможности возвращения Гудкова в парламент.

Напомним, Госдума 14 сентября лишила Гудкова мандата по запросу Следственного комитета и Генпрокуратуры. По данным следствия, Гудков совмещал депутатскую деятельность с предпринимательством, что запрещается законом. Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, лишение Гудкова мандата поддержало 61% россиян, сообщает ВЦИОМ.

По версии Следственного комитета России, Гудков учредил и руководил деятельностью ряда коммерческих структур, в частности, компанией English Village, которая занимается недвижимостью в Болгарии. Также "эсер" приобрел долю рынка "Коломенский строитель" в 2008 году. Кроме того, по данным комитета, в настоящее время Гудков участвует в управлении ООО "Рошан". После лишения его мандата экс-депутат пообещал, что обжалует решение в Верховном суде.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact