Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-08-09 03:30:00

Обама застрял в воротах посольства (видео)

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

В понедельник президент США Барак Обама попал в неприятную ситуацию во время визита в Ирландию. Бронированный автомобиль американского лидера "сел на брюхо" и застрял в воротах посольства в Дублине, что сразу же засняли на фото- и видеокамеры местные жители. Темнокожему политику и его супруге на глазах толпы зрителей пришлось выходить и пересаживаться в другую машину.

Для поездок Обамы был выбран бронированный автомобиль Cadillac весом около восьми тонн. Разработчики специфичного транспортного средства заверяли, что оно способно выдержать любой обстрел, а на случай химической атаки был предусмотрен отдельный запас кислорода. За свой мощный и внушительный вид машина получила прозвище "Зверь".

Однако солидные размеры и вес автомобиля сыграли с ним злую шутку в Дублине. Выезжая из ворот дипломатического представительства, тяжелый Cadillac резко остановился и не смог продолжить движение. Специалисты пришли к выводу, что машина "села на брюхо" и зацепила днищем металлическую часть механизма, с помощью которого закрываются ворота, передает РИА Новости.

К тому моменту передовая часть кортежа уже успела уехать и не сразу отреагировала на инцидент. Через пару минут автомобили сопровождения вернулись задним ходом, а из них неторопливо выбрались сотрудники службы безопасности. Вокруг уже столпились зеваки, которые лихорадочно снимали происходящее на фото- и видеокамеры. На случай защиты от возможных злоумышленников охранники подогнали две машины и закрыли им Cadillac с президентом Соединенных Штатов и первой леди.

Все это время Барак Обама и его супруга Мишель терпеливо сидел в салоне, ожидая, пока телохранители примут хоть какое-то решение. Вскоре эксперты заключили, что быстро сдвинуть бронированный Cadillac не удастся. В связи с этим американскому лидеру и его жене пришлось на виду зрителей выбираться из застрявшего автомобиля и садиться в другую машину. Затем президентская чета отправилась в деревню Манигал, в которой жили дальние родственники Обамы по материнской линии, сообщают "Вести.Ru".

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact