Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-06-14 09:34:00

Завершено расследование дела Мирзаева

Расул Мирзаев. Фото: РИА Новости
Расул Мирзаев. Фото: РИА Новости

Завершено предварительное расследование в отношении спортсмена Расула Мирзаева, которого обвиняют в гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова. Стороны ознакомятся с постановлением следствия и выводами экспертизы, призванной установить, есть ли связь между ударом спортсмена и смертью студента.

"Следствие по делу завершено. Сегодня нас пригласили к следователю для ознакомления с соответствующим постановлением, и мы приступим к изучению материалов дела", – сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Кроме того, по ее словам, готовы результаты экспертизы, которая ответит на вопрос о "наличии причинной связи между ударом спортсмена и смертью потерпевшего Агафонова". Стороны в среду ознакомятся с выводами экспертов, передает ИТАР-ТАСС.

Так, станет ясно, квалифицировало ли на этот раз следствие действия Мирзаева как убийство по неосторожности, максимальная санкция соответствующей статьи составляет два года заключения, или как нанесение телесных повреждений, повлекших смерть, данная статья предполагает до 15 лет лишения свободы. Исследование проводилось в НИИ имени Н.Н. Бурденко, сообщает РИА Новости. Ранее по делу было проведено три экспертизы, две из которых связали смерть Агафонова с ударом спортсмена. В третьей же делался вывод, что студент умер от удара об асфальт.

Как писали Дни.Ру, в феврале следствие утяжелило обвинение против Мирзаева. Он вновь обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ранее дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Максимальная санкция предполагала два года заключения. До этого дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Срок по данной статье доходит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован, а через несколько дней скончался не приходя в сознание. Данное дело получило широкий общественный резонанс. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий спортсмена.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact