Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-10-13 09:33:00

Хруст еды сорвал речь главы Лаоса в Москве

Тюммали Сайнясон. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Тюммали Сайнясон. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Речь президента Лаоса в Москве была заглушена хрустом печенья и шорохом фантиков. На встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко лаосскую делегацию угостили кофе и сладостями, что и привело к конфузу.

Спикер Совета Федерации радушно приняла гостей из Лаоса в здании парламента, предложив им чай, кофе, шоколадки и печенье. "Ваш визит – это знаковое событие в двусторонних отношениях, которое даст импульс и определит направление в сотрудничестве, а установление личного контакта с вами представляет особую важность", – приводит фрагмент речи Валентины Матвиенко "Интерфакс". Глава верхней палаты парламента заверила членов делегации, что в России к Лаосу испытывают самые добрые чувства и искренне радуются его достижениям.

Президент Лаоса Тюммали Сайнясон поблагодарил "хозяйку" и выступил с ответной речью. "Очень приятно приехать на вашу красивую родину", – сказал он и поздравил Матвиенко с назначением на пост спикера Совфеда. Однако затем тихий голос лаосского руководителя утонул в шелесте бумажек от конфет и хрусте печенья. Члены лаосской делегации усиленно принялись за напитки и закуски, звеня ложечками.

Отметим, что после встречи с Валентиной Матвиенко глава Лаоса отправился в Кремль с визитом к президенту России Дмитрию Медведеву. "Визита на таком высоком уровне давно в Россию не было из Лаоса, и он, безусловно, послужит укреплению российско-лаосских связей", – цитирует приветственные слова президента России РИА Новости.

В ходе беседы Медведев сообщил, что подготовлен большой пакет документов по развитию двусторонних связей. Он также выразил надежду, что, кроме обсуждения деловых вопросов, Тюммали Сайнясон сможет познакомиться с жизнью России, погуляв по Москве и Санкт-Петербургу.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact