Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-20 11:25:00

Лэнса Армстронга вновь уличили в допинге

Лэнс Армстронг. Фото: lancearmstrong.com/
Лэнс Армстронг. Фото: lancearmstrong.com/

Один из самых заслуженных в мире велоспорта гонщиков американец Лэнс Армстронг на заре своей спортивной карьеры вновь оказался вовлеченным в допинг-скандал. Бывший партнер Армстронга по команде Почтовой службы США олимпийский чемпион 2004 года Тайлер Хэмилтон уверяет, что легендарный велогонщик применял запрещенные препараты.

Как выяснилось, в 1999 году, чтобы выиграть свою первую гонку "Тур де Франс", Армстронг прибегал к помощи эритропоэтина, так называемого кровяного допинга – ЭПО, и других стимуляторов. "Он принимал то же, что и все мы, большинство пелотона. Это были ЭПО, тестостерон, переливание крови", – признался Хэмилтон, в 2009 году уличенный в применении допинга и отстраненный за это от соревнований на восемь лет.

"Я видел ЭПО в его холодильнике. Я видел, как он вводил себе этот препарат, и не один раз. Собственно, это касается и меня, и всех нас", – заявил бывший партнер Армстронга в эфире передачи "60 минут" на канале CBS.

Королю велогонок уже неоднократно приходилось отбиваться от подобного рода обвинений и в своем блоге на Twitter спортсмен написал следующее: "Никогда у меня ничего не находили, поэтому нет повода для беспокойства".

Пресс-атташе Армстронга вступился за своего друга: "Хэмилтон активно ищет средства, чтобы написать автобиографическую книгу, и теперь он полностью изменил историю, рассказанную им прежде. Но его жадность и неоспоримые факты не смогут изменить действительности. А она такова, что Лэнс Армстронг является спортсменом, который чаще других проходил допинг-тесты – 500 тестов за 20 лет", – цитирует Марка Фабиани Eurosport.

Напомним, что в прошлом году в США было открыто дело против Армстронга, выигрывавшего "Тур де Франс" семь раз подряд – с 1999 по 2005 годы, по обвинению в применении допинга. Тогда за основу были взяты показания другого американского гонщика Флойда Лэндиса, который в 2006 году отобрал у Армстронга титул короля самой престижной в велогонки. Для изобличения бывшего коллеги по команде Лэндис использовал скрытые микрофон и камеру.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact