Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Источники
Journal
Lenta.ru
AllNews.ru
Dni.ru
 Самые читаемые статьи
Журнал
Lenta.ru
Allnews.ru
Dni.ru
Все рубрики
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-08-07 05:55:00

Фанатам футбола грозят красные карточки

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Французские футбольные болельщики наряду с игроками обрели возможность получать красные и желтые карточки за нарушения правил. Соответствующее решение приняло Министерство внутренних дел страны в рамках борьбы с хулиганством спортивных фанатов.

"Будут предприниматься жесткие меры против всех нарушителей общественного спокойствия", - заверили представители французского МВД. Они уточнили, что выдача карточек грозит как отдельным болельщикам, так и целым объединениям, не соблюдающим определенные правила во время матча.

В частности, "горчичник" предусматривает отстранение хулигана от посещений футбольных игр на срок трех до шести месяцев, передают "Известия.ру". При этом поведение фаната будет отслеживаться в течение трех лет. Если за этот срок он совершит новое правонарушение, то получит "дисквалификацию" на целый год. Красные карточки предназначены для объединений болельщиков. В случае агрессивного поведения им запретят покупать билеты на стадионы.

Министерство внутренних дел также объявило, что "все хулиганы должны быть задержаны во время матча или после его окончания". В связи с этим блюстителям закона поручили изучать записи с камер наблюдения, установленных на спортивных аренах, и оперативно выявлять нарушителей. Для нейтрализации наиболее агрессивных футбольных болельщиков возле стадионов будут дежурить стражи порядка на специальном транспорте. Отметим, что полицейские получили задание уделять особое внимание проявлениям расизма.

Новый комплекс мер по борьбе с неспортивным поведением фанатов был подготовлен в преддверии начала первенства страны. "Хулиганство футбольных болельщиков стало одной из заметных проблем, и мы не потерпим ни одного инцидента", - заверили в МВД. Представители ведомства уже встретились с префектами французских департаментов и рассказали им о модернизированных правилах.

Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact